Топ-100 ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ПОПАСТЬ В РЕЕСТР МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА 10 АВГУСТА 2017 ГОДА | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ПОПАСТЬ В РЕЕСТР МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА 10 АВГУСТА 2017 ГОДА

ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ПОПАСТЬ В РЕЕСТР МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА 10 АВГУСТА 2017 ГОДА

В письме от 10 марта 2017 г. № ГД-4-14/4281 ФНС напомнила, что сведения о юрлицах и ИП, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Исключение составляют сведения о вновь созданных юрлицах и вновь зарегистрированных ИП, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным частью 3 статьи 4 указанного закона.

Сведения вносятся в реестр ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе информации, имеющейся у уполномоченного органа по состоянию на 1 июля текущего календарного года.

В целях отнесения юрлиц, КФХ и ИП к субъектам малого и среднего предпринимательства должны выполняться условия по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и доходу от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

При ежегодном формировании реестра учитываются имеющиеся у налоговых органов сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и о доходе за предшествующий календарный год, отраженном в налоговой отчетности (по данным налогового органа), представленные юрлицами, КФХ и ИП не позднее 1 июля текущего календарного года.

В случае соответствия по состоянию на 1 июля 2017 года условиям по численности и доходу сведения о заявителе могут быть внесены в указанный реестр 10 августа 2017 года.

Источник публикации: audit-it.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.