Топ-100 РОСПОТРЕБНАДЗОР БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ БИЗНЕСА ПО ПРОВЕРОЧНЫМ ЛИСТАМ | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > РОСПОТРЕБНАДЗОР БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ БИЗНЕСА ПО ПРОВЕРОЧНЫМ ЛИСТАМ

РОСПОТРЕБНАДЗОР БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ БИЗНЕСА ПО ПРОВЕРОЧНЫМ ЛИСТАМ

С 1 октября текущего года плановые проверки Роспотребнадзора и ФМБА России в отношении отдельных предпринимателей будут проводиться по проверочным листам (постановление Правительства РФ от 14 июня 2017 года № 707). А с 1 января 2018 года это правило будет распространяться на все плановые проверки юрлиц и ИП в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

Как поясняет кабмин, в проверочные листы должны будут быть включены вопросы, затрагивающие предъявляемые обязательные требования для недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. При этом предмет плановой проверки предпринимателей будет ограничиваться перечнем вопросов, включенным в проверочные листы.

Роспотребнадзору и ФМБА России по согласованию с Минюстом и Минэкономразвития России поручается определить перечень типов (отдельных характеристик) производственных объектов и категорий риска отдельных видов деятельности, при проведении плановых проверок которых будут использоваться проверочные листы. На исполнение поручения ведомствам предоставляется два месяца/Разработанные характеристики будут применяться при плановых проверках отдельных предпринимателей по проверочным листам уже с 1 октября текущего года.

Документ вступит в силу 24 июня.

Источник публикации: ИА “Гарант”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.