Топ-100 Новое в таможенном законодательстве | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Новое в таможенном законодательстве

Новое в таможенном законодательстве

Совет Евразийской экономической комиссии 28 апреля 2017 года принял решение о синхронизации процедур ратификации Таможенного кодекса Евразийского экономического союза для вступления его в силу с 1 января 2018 г.
Договором о Евразийском экономическом союзе установлено, что в Евразийском экономическом союзе осуществляется единое таможенное регулирование в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС).
В ходе разработки ТК ЕАЭС закреплены такие направления совершенствования таможенного регулирования, как приоритет таможенного декларирования в электронной форме, использование механизма «единого окна», проведена работа по унификации таможенного законодательства.
Большое внимание уделено нормативной регламентации применения информационных технологий и расширения практики использования документов в электронной форме.
С целью организации информационного и консультативного сопровождения участников внешнеэкономической деятельности в рамках подготовки к введению в действие ТК ЕАЭС Ульяновская таможня совместно с заинтересованными лицами и представителями бизнеса в октябре 2017 года примет участие в расширенном заседании Общественно-консультативного совета, который запланирован к проведению Приволжским таможенным управлением.
Также в ноябре 2017 года Ульяновской таможней совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области запланировано проведение семинара с участниками внешнеэкономической деятельности.
В рамках мероприятий планируется обсудить вопросы новой концепции таможенного декларирования, готовность таможенных органов, декларантов и предприятий к стабильной работе после введения в действие
ТК ЕАЭС.

Пресс-служба Ульяновской таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.