Топ-100 В Ульяновске состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > В Ульяновске состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

В Ульяновске состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

12 июля 2017 года на базе Центра по возрождению и развитию национальных культур Ульяновской области в открытом формате состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, в работе которого приняли участие председатели национально – культурных общественных организаций региона.
На заседании рассмотрели вопрос о мерах, принимаемых УМВД России по Ульяновской области по борьбе с экстремизмом. Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Ульяновской области отметили, что одним из важнейших направлений комплексной системы мер по борьбе с экстремизмом и, как следствие, терроризмом, реализуемой в регионе и Российской Федерации в целом, является противодействие пропаганде экстремистской идеологи. Важная роль в организации данной работы отводится национально – культурным общественным организациям, функционирующим в регионе. Благодаря чему в регионе не допущено дестабилизации общественно – политической обстановки.
Следующим вопросом повестки заседания стало обсуждение результатов работы регионального УМВД по противодействию правонарушениям в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, в 2017 году сотрудниками полиции составлено 739 административных протоколов за нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято из незаконного оборота 62993 литра контрафактной спиртосодержащей продукции.
Также рассмотрен вопрос противодействия наркопреступности на территории региона. Особое внимание УМВД России по Ульяновской области уделяется повышению эффективности противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
В обсуждении данных вопросов приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Толчина Екатерина Алексеевна, начальник Департамента национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Миронов Сергей Владимирович, заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Якунчиков Георгий Евгеньевич.
Присутствующие отметили, важность проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение алкоголизации и наркотизации молодежи, с привлечением представителей власти и общественности.
В конце заседания начальник регионального Управления Юрий Алексеевич Варченко довел до членов Совета и приглашенных представителей общественности информацию о результатах деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2017 года.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.