Топ-100 Самозанятые граждане должны уведомить налоговый орган о своей деятельности | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Самозанятые граждане должны уведомить налоговый орган о своей деятельности

Самозанятые граждане должны уведомить налоговый орган о своей деятельности

Все самозанятые граждане должны уведомить налоговый орган об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг другим гражданам в соответствии с утвержденной формой (форматом) на основании приказа ФНС России от 31.03.2017 №ММВ-7-14/270@.

Постановка на учет самозанятых граждан осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания – при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) на основании уведомления физических лиц, оказывающих услуги без привлечения наемных работников и не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Представить уведомление можно как в бумажном, так и в электронном виде в любой налоговый орган. Доходы граждан, полученные от оказания услуг, подлежат освобождению от налогообложения на основании пункта 70 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.

Источник https://www.nalog.ru/rn73/news/tax_doc_news/6946441/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.