Топ-100 Представители малого и среднего бизнеса смогут предлагать законопроекты благодаря стартовавшему проекту «Твой Закон» | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Представители малого и среднего бизнеса смогут предлагать законопроекты благодаря стартовавшему проекту «Твой Закон»

Представители малого и среднего бизнеса смогут предлагать законопроекты благодаря стартовавшему проекту «Твой Закон»

Современная структура бизнеса в России представляет собой настоящий тернистый путь, через который вынужден пробиваться каждый начинающий бизнесмен. Инициативные предприниматели, в попытке донести свои проблемы до органов власти, неизменно натыкаются на стену непонимания.

Поэтому проблема диалога между властью и предпринимательским сообществом, особенно на пути современной России в цифровую экономику, стоит достаточно остро. Инструментов, способствующих такому контакту, практически нет, а те, что всё-таки существуют, лишь замедляют работу по сближению обеих сторон.

Общественный проект «Твой Закон», координируемый членом совета по малому и среднему бизнесу думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Валерией Рытвиной и реализуемый при поддержке сообщества “Бизнес Молодость”, призван решить важнейшую проблему в сфере российского бизнеса – найти эффективный инструмент для преодоления разрыва между органами власти и представителями малого и среднего бизнеса.

Между тем, спектр проблем, сложившихся на сегодня в российском бизнесе, достаточно обширен.

Это и затяжное судопроизводство, которое протекает одинаково долго как для крупных компаний, так и для мелких предпринимателей. Это и уклонение работающих на аутсорсе «фрилансеров» от налогообложения, что формирует так называемую «гаражную экономику». Наконец, «фирменное» недоверие предпринимателей к органам власти – тема хоть и довольно банальная, но при этом достаточно важная.

Все эти проблемы могут найти своё решение благодаря проекту “Твой Закон” и, разумеется, инициативе со стороны представителей малого и среднего бизнеса – уверены фронтмены проекта.

-Главная отличительная черта нашего проекта от других прецедентов заключается в возможности быстрой обратной связи, – поясняет Петр Осипов, сооснователь сообщества “Бизнес Молодость” – Наши ресурсы располагают к тому, чтобы оперативно и, что самое главное, эффективно прорабатывать каждую проблему, которая будет приходить на нашу электронную почту. Именно с помощью массовости будет выявлена, а в будущем и устранена, главная, по мнению предпринимателей, проблема в российском бизнесе.

По словам создателей, проект должен стать настоящим и эффективным посредником в диалоге между властью и предпринимательским сообществом. Субъекты малого и среднего бизнеса впервые получают возможность массово рассказать о своих проблемах. «Твой Закон» уже поддержал профильный комитет ГД по промышленности, предпринимательству и торговле, а также выразил готовность внести проект на чтение ГД в марте 2018 года.

Хочется верить, что данный законопроект все-таки сможет выполнить своё предназначение и станет шагом на пути к преодолению сегодняшней пропасти между бизнесом и властью!

Источник публикации: http://rusplt.ru/umnaya-rossiya/innovatsii/svoi-zakonyi-30421.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.