Топ-100 Заявление для перехода на патент обновили | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Заявление для перехода на патент обновили

Заявление для перехода на патент обновили

Налоговая служба утвердила новую форму заявления о выдаче патента, которую должны заполнять и представлять в ИФНС индивидуальные предприниматели, желающие перейти на патентную систему налогообложения.
Источник: Приказ ФНС от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@
Новый бланк бумажного заявления, а также обновленный формат заявления, представляемого в электронном виде, начнут применяться с 29.09.2017 года. С этой же даты ранее действующие форма и электронный формат утратят силу.
Напомним, что ИП вправе перейти на ПСН с любой даты в течение календарного года. При этом патент выдается на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года. По правилам, чтобы перейти на патент с желаемой даты, заявление в инспекцию нужно представить не позднее чем за 10 рабочих дней до даты начала действия патента, указанной в заявлении. Впрочем, по мнению ФНС, нарушение срока подачи такого заявления не обязательно влечет за собой отказ в выдаче патента.

Источник http://glavkniga.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.