Топ-100 Встреча бизнеса и власти | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77

Встреча бизнеса и власти

13.10.2017 по инициативе Екатерины Толчиной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области проведен семинар по теме «Алгоритм действий для бизнеса в практике администрирования Ульяновского регионального Фонда социального страхования, Отделения Пенсионного фонда России по Ульяновской области и Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области».

В семинаре приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и субъекты предпринимательской деятельности.

Открыла мероприятие Екатерина Толчина, обратив внимание участников на важность предлагаемых для обсуждения проблемных вопросов, необходимость установления диалога между бизнесом и административными органами в разрешении возникших сложностей в ведении предпринимательской деятельности.

Особый интерес предпринимателей вызвали темы оформления электронного листка нетрудоспособности, передачи полномочий по администрированию страховых взносов с 01.01.2017 в ФНС и переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Обсуждение проходило в оживлённой обстановке, т.к. у предпринимателей было много вопросов к органам Фонда социального страхования, налоговой службы и Пенсионного фонда, и каждый хотел получить ответ на свой вопрос.

Завершая мероприятие, Екатерина Толчина поблагодарила присутствующих за активное участие и интересные выступления. Предпринимателям, принявшим участие в семинаре были предоставлены раздаточные материалы и вручены сертификаты участника.

По окончании семинара предприниматели долго не отпускали представителей административных органов, используя предоставленную возможность получить консультации напрямую от профильных специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.