Топ-100 Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает

Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает

Государственное учреждение – Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что основной вид экономической деятельности (далее — ОВЭД) определяется страхователем самостоятельно.

ОВЭД для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. При осуществлении деятельности по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, страхователь подлежит отнесению к ОВЭД, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.

         Для подтверждения ОВЭД за 2017 г. необходимо начиная с января 2018 г. в срок не позднее 15 апреля представить в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы: 1. заявление о подтверждении ОВЭД;   2. справку-подтверждение ОВЭД; 3. копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей – субъектов малого предпринимательства). Сведения о том, что предприятие относится к субъектам малого предпринимательства и пояснительная записка к бухгалтерскому балансу представляются в произвольной форме.

         Указанные документы представляются в форме электронного документа, с использованием ЭЦП на основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.12.2011 № 2415-р «О государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде» на Едином портале  государственных и муниципальных услуг (www.GOSUSLUGI.ru). Подробная инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг размещена по адресу: r73.fss.ru на главной странице баннер «госуслуги подтверждение основного вида деятельности».

Обращаем Ваше внимание, что формат для предоставления в ФСС подтверждающих документов через СПЕЦОПЕРАТОРОВ до настоящего времени НЕ УТВЕРЖДЁН!

           В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 года № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг», СПЕЦОПЕРАТОРЫ – не поименованы и в оказании Государственных услуг НЕ УЧАСТВУЮТ!

            В свою очередь территориальный орган Фонда имеет возможность оказать как методическую, так и практическую помощь при регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. (Техническое сопровождение 499-951, 499-952,499-954; информационное сопровождение 248-678, 248-679, 248-694, 248-674).

портал Госуслуг

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.