Топ-100 «Трудовой» самоконтроль: опубликованы рекомендации по проведению | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > «Трудовой» самоконтроль: опубликованы рекомендации по проведению

«Трудовой» самоконтроль: опубликованы рекомендации по проведению

Роструд разработал методические рекомендации для работодателей по добровольному внутреннему контролю соблюдения требований трудового законодательства.

Источник: Письмо Роструда от 07.03.2018 № 837-ТЗ

Решение о проведении внутреннего «трудового» контроля работодатель принимает добровольно. Такой самоконтроль проводится на основании ЛНА работодателя.

В целях организации на предприятии внутреннего контроля можно либо создать специальную службу, либо учредить должность контролера, который будет проводить постоянный мониторинг соблюдения требований трудового законодательства.

Проводить внутренний контроль следует по проверочным листам, которые можно найти, в частности, на портале «Онлайнинспекция.рф» в разделе «Электронный инспектор».

Ответив на контрольные вопросы по выбранной тематике, пользователь сервиса получает подробную информацию о выявленных нарушениях (если они есть), а также рекомендации по их устранению. По окончании проверки формируется акт о ее результатах, который можно распечатать.

Источник  http://glavkniga.ru/news/6945

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.