Топ-100 Правила возмещения расходов работодателя за счет взносов на травматизм обновлены | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Правила возмещения расходов работодателя за счет взносов на травматизм обновлены

Правила возмещения расходов работодателя за счет взносов на травматизм обновлены

Минтруд внес ряд изменений в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Источник: Приказ Минтруда от 03.12.2018 № 764н

Так, теперь за счет взносов на травматизм могут финансироваться расходы работодателя на санаторно-курортное лечение работников-предпенсионеров (т.е. сотрудников, которым до выхода на пенсию осталось 5 лет и менее).

Причем если работодатель направляет дополнительные средства на санаторно-курортное лечение предпенсионеров, максимальный объем финансового обеспечения для такого работодателя может быть увеличен до 30% суммы взносов на травматизм, начисленной за предыдущий календарный год (за вычетом расходов на выплату больничных пособий и оплату «лечебных» отпусков (сверх ежегодного оплачиваемого)). Напомним, что в общем случае максимальный объем финансирования составляет 20% этой суммы.

Помимо этого, с 10 млн до 25 млн рублей повышен порог для упрощенного финансового обеспечения предупредительных мер (когда решение о финансировании принимает территориальный орган ФСС).

Новые правила вступят в силу с 28.01.2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.