Топ-100 Повышение правовой компетенции предпринимателей | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Повышение правовой компетенции предпринимателей

Повышение правовой компетенции предпринимателей

18.07.2019 в «Точке кипения» состоялся бесплатный обучающий семинар для представителей предприятий города – директоров, начальников производств, отделов охраны труда и снабжения, представителей профсоюзных организаций, на тему: «Повышение безопасности труда на предприятиях».

В семинаре принял участие представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области – начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного Н.Н.Выборных.

В начале семинара Наталья Выборных проинформировала участников семинара о деятельности института Уполномоченного в Российской Федерации и на территории Ульяновской области, о порядке обращений, в том числе и через интернет-приемную официального сайта Уполномоченного.

Отдельно рассказала о выявленных за 2018 год системных проблемах предпринимателей, которые вошли в ежегодный доклад уполномоченного, обратила особое внимание на увеличение количества обращений, связанных с задолженностью перед бизнесом по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

  Затем, спикер семинара Илья Фомичев, представитель компании Техэксперт довёл до присутствующих информацию по следующим вопросам:

— о методах снижения затрат на спецодежду, обувь и СИЗ путем подбора оптимально необходимого набора защитных средств;

— о повышении производительности труда через применение современных средств индивидуальной защиты и инновационных материалов;

—  о   повышении безопасности  труда.

в компетенции налоговой службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.