Топ-100 При помощи ульяновского бизнес-омбудсмена субъекту бизнеса вернули более половины миллиона рублей | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > При помощи ульяновского бизнес-омбудсмена субъекту бизнеса вернули более половины миллиона рублей

При помощи ульяновского бизнес-омбудсмена субъекту бизнеса вернули более половины миллиона рублей

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ульяновской области поступила жалоба ООО «Гарант групп» по факту нарушения условий муниципального контракта заказчиком – муниципальным бюджетным дошкольным общеобразовательным учреждением города Ульяновска.
В жалобе сообщалось, что Общество свои обязательства по контракту
– текущему ремонту пищеблока в здании детского сада выполнило. Однако оплата за выполненные работы в установленные сроки от заказчика не поступила. Сумма задолженности по контракту составляла более половины миллиона рублей.
Уполномоченным в адрес заказчика направлено обращение, содержащее рекомендации о принятии действенных мер по устранению допущенного нарушения прав общества и полном расчёте в рамках исполнения контракта. Также, уполномоченным было направлено обращение в адрес главы администрации муниципального образования, с просьбой принять меры по устранению нарушения прав субъекта предпринимательства и взять ситуацию на личный контроль.
Предпринятые Екатериной Толчиной меры оказались эффективными и привели к тому, что долг перед предпринимателем муниципальным заказчиком был погашен в добровольном порядке.
Благодаря действиям Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области нарушенные права и законные интересы юридического лица были восстановлены.

Напоминаем
Горячая линия бизнес-омбудсмена: 8 (8422) 581 331

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.