Топ-100 За найм сотрудников будут приплачивать | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > За найм сотрудников будут приплачивать

За найм сотрудников будут приплачивать

Организациям и ИП, которые приняли на работу граждан, зарегистрировавшихся в центрах занятости, выплатят денежный бонус.

Источник: Постановление Правительства РФ от 13.03.2021 №362

Подписано Правительственное постановление, устанавливающее правила выплаты субсидий за трудоустройство безработных.

Определено, что претендовать на субсидию (которую, кстати, будет выплачивать ФСС) смогут организации и ИП, принявшие на работу граждан, зарегистрированных в качестве безработных по состоянию на 01.01.2021. Важно, чтобы на дату заключения трудового договора бывший безработный не был зарегистрирован в качестве ИП или самозанятого.

Сумма субсидии в расчете на каждого трудоустроенного безработного будет равна трём федеральным МРОТ, увеличенным на сумму страховых взносов и районный коэффициент. При этом первую треть субсидии работодатель получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Чтобы стать получателем субсидии на трудоустройство, компании (ИП) нужно будет попасть в специальный реестр. Для этого нужно подать в ФСС соответствующее заявление и подтвердить соответствие установленным условиям. Например, в реестр не включат тех, у кого есть задолженность по налогам и/или взносам, а также должников по выплате зарплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.