Топ-100 ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОКУРОРАМИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОКУРОРАМИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРОКУРОРАМИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО

Соответствующее решение приняла Генеральная прокуратура РФ, о чем сообщает на своем официальном сайте. К выводу о необходимости проведения ежемесячного всероссийского приема предпринимателей ведомство пришло после того как 4 апреля состоялся первый такой прием. По его итогам в Генеральную прокуратуру РФ поступило 16 обращений от 18 лиц, представлявших интересы 13 предпринимателей из Краснодарского края, Калининградской, Оренбургской, Орловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Москвы и Санкт-Петербурга. В основном задаваемые вопросы касались действий правоохранительных и надзорных органов при проведении проверок, отказов в получении разрешительной документации и ущемлений имущественных прав, а также уголовного преследования.

Уточняется, что акция проводилась во всех структурных подразделениях органов прокуратуры. Так, прокуроры Тюменской области приняли обращения 25 предпринимателей, республики Татарстана – 11 бизнесменов, республики Башкортостан – 13 предпринимателей. При этом отмечается, что в остальных регионах на прием обратились в среднем от трех до шести человек в течение всего дня.

Таким образом, предприниматели теперь смогут обращаться в структурные подразделения органов прокуратуры каждый первый вторник месяца. Прием будут проводить прокуроры, специализирующиеся на надзоре за соблюдением прав предпринимателей и надзоре за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Источник публикации: ИА “Гарант”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.