Топ-100 Инспекции просят сдавать расчет по взносам заранее | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Инспекции просят сдавать расчет по взносам заранее

Инспекции просят сдавать расчет по взносам заранее

Отчетная кампания по страховым взносам только началась, а уже стало известно о первых проблемах. Отправленные расчеты не принимают из-за несоответствия СНИЛС. Как выяснилось, это системная ошибка и, чтобы выявить масштабы бедствия и принять меры по ее устранению, ИФНС обращаются к плательщикам с просьбой не тянуть с представлением расчета до последнего.

Напомним, что крайний срок представления нового единого расчета по страховым взносам2 мая. Судя по всему, нужно быть готовым к тому, что после отправки расчета вы можете получить сообщение о том, что СНИЛС или ИНН, указанные в расчете, не соответствует паспортным данным застрахованного лица. Если вы абсолютно уверены в том, что отчетность заполнена корректно, значит в вашем случае сообщение об ошибке связано с технической проблемой. Налоговики уже работают над ее устранением и просят плательщиков сильно не беспокоиться из-за отказов, т.к. ФНС в курсе, все под контролем и скоро все заработает.

Источник http://glavkniga.ru/news/5571

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.