Топ-100 Полезные онлайн-сервисы | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Полезные онлайн-сервисы

Полезные онлайн-сервисы

Инструменты для малого бизнеса: полезные онлайн-сервисы. Часть 1.

 Сегодня очередная порция онлайн-инструментов, в чьём качестве и эффективности мы уверены. Встраиваем калькулятор, регистрируем фирму, систематизируем коммуникации – это помогут сделать следующие удобные интернет-инструменты:

  Интернет-инструменты Обзор
1 uCalc: встраиваем в сайт калькулятор.

 

Качественно работающий калькулятор на сайте – опция очень полезная, он поможет пользователю быстро разобраться в Вашем ценообразовании, а заодно разгрузит менеджеров и владельца бизнеса – заявки поступят в структурированном виде. Один из вариантов решения задачи – воспользоваться сервисом, позволяющим самостоятельно сделать калькулятор и встроить его в сайт.  

uCalc.pro – бесплатныйроссийский онлайн-конструктор, в котором можно собрать калькулятор на основе шаблона для Вашего бизнеса или с нуля, а затем поставить на любой сайт, независимо от CMS, которую Вы используете.

§  Сервис позволяет создать форму сбора контактов, отзывов и т.д., всю информацию о новых заявках можно получать на почту и телефон.

§  Чтобы создать калькулятор, достаточно перетаскивать и подписывать нужные элементы – ползунок, галочки, список, кнопку и т.д.

§  Вы также можете в пару кликов настроить отправку клиентам email и смс с результатами расчёта, промо-кодом на скидку при заказе или любой иной информацией, и даже выставлять счета через «Яндекс.Кассу».

§  Достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и потратить 10-20 минут на настройку будущего калькулятора. Закончив работу, Вы получите небольшой кусочек кода, а инструкции по его установке на популярные платформы есть на сайте сервиса.

§  Калькулятор на Вашем сайте сам будет подстраиваться под экраны смартфонов и планшетов – в мире с растущей долей мобильного трафика это важно.

2 Rambox: систематизируем работу с мессенджерами.

 

Многие предприниматели для коммуникаций по рабочим вопросам используют несколько мессенджеров, почтовых клиентов и приложений для социальных сетей. Если таких инструментов общения в Вашем телефоне или планшете 3-5 штук, то это ещё куда ни шло, а если 10-12? Для того чтобы упорядочить работу с мессенджерами и другими сервисами общения, целесообразно использовать специальные программы – мультимессенджеры. Если Вы закачаете себе в гаджет мультимессенджер, то больше не будете путаться в многочисленных ярлыках и закладках, так как все сервисы будут доступны в одном месте.

§  Один из самых популярных и удобных мультимессенджеров – Rambox. Он поддерживает целых 79 мессенджеров и почтовых агентов: Facebook Manager, WhatsApp, Skype, Slack, Telegram, Gmail, «Яндекс.Почта», Outlook, TweekDeck и многие другие.

§  Программу можно установить на Windows, Mac и Linux, а также синхронизировать на разных устройствах.

§  Чтобы начать работу с Rambox, нужно зарегистрироваться или зайти через свою учётную запись одной из соцсетей, а затем добавить необходимые мессенджеры. Сервис бесплатный.

3 «1С:Предприниматель»: регистрируем фирму.  Один из важных этапов запуска нового дела – регистрация бизнеса. Для того чтобы начать работу в легальном поле, предпринимателю необходимо совершить ряд обязательных действий – выбрать форму налогообложения, определиться с кодами ОКВЭД, подготовить документы и т.д.

§  Для того, чтобы быстро и без лишних затрат разобраться со всей этой бюрократией, можно воспользоваться новым продуктом от фирмы «1С» – облачным сервисом«1С:Предприниматель».

§  Бесплатный модуль «Помощник регистрации бизнеса» в продукте «1С:Предприниматель» позволяет за 15-20 минут определиться с формой собственности будущего бизнеса (ООО или ИП), выбрать коды ОКВЭД и наиболее выгодную систему налогообложения. Начать процесс регистрации можно с любого этапа, жёсткая очередность шагов в программе отсутствует.

§  Предприниматели, которые при принятии решений привыкли опираться на точные цифровые данные, могут прямо в сервисе производить необходимые расчёты. Например, введя несколько цифр по предполагаемым доходам и расходам фирмы, они быстро получат примерную сумму налога.

§  В сервисе есть умные подсказки. Так, при выборе кодов ОКВЭД, без которых невозможно зарегистрировать бизнес, появляется информация о других («сопутствующих») кодах. Система сразу предлагает те коды, которые, по статистике, чаще всего дополнительно выбирают компании со схожей сферой деятельности. Если в будущем предприниматель захочет заниматься ещё каким-то видом деятельности, ему не придётся впоследствии ходить в налоговую, чтобы зарегистрировать дополнительные коды ОКВЭД.

Источник http://tpprf.ru/ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.