Топ-100 Требования к тахографам обновили | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Требования к тахографам обновили

Требования к тахографам обновили

Официально опубликован приказ Минтранса, вносящий поправки в требования, предъявляемые к установленным на транспортных средствах тахографам, а также в правила их использования.
Источник: Приказ Минтранса от 20.02.2017 № 55
Так, в частности, уточнены технические характеристики тахографов. Основные изменения коснулись такого параметра, как величина допустимой погрешности.
Впрочем, это не значит, что тахографы нужно немедленно приводить в соответствие с новыми требованиями. Ранее установленные тахографы могут применяться и дальше до тех пор, пока не наступит время замены блока СКЗИ. А вот после замены блока тахограф может использоваться только при условии, что он отвечает новым параметрам.
Также теперь при активизации блока СКЗИ тахографа мастерская должна направлять для внесения в соответствующие перечни не только данные об активизированных тахографе и блоке СКЗИ как раньше, но и сведения об идентификационных данных транспортного средства (ТС), в т.ч. сведения об идентификационном (VIN) и государственном регистрационных знаках (VRN), марке, модели и категории ТС.
Кроме этого, появился новый пункт в правилах контроля работы тахографа. Так, на каждом экземпляре тахографа должен быть нанесен знак поверки и/или оформлено свидетельство о поверке, и/или сделана запись в паспорте (формуляре), заверенная подписью поверителя и знаком поверки с не истекшим сроком действия

Источник http://glavkniga.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.