Топ-100 В инспекциях начали работу «открытые классы» по разъяснению перехода на новый порядок применения ККТ | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > В инспекциях начали работу «открытые классы» по разъяснению перехода на новый порядок применения ККТ

В инспекциях начали работу «открытые классы» по разъяснению перехода на новый порядок применения ККТ

Для максимально эффективного процесса перехода на новый порядок регистрации ККТ в инспекциях Ульяновской области организована работа «открытых классов».

В ИФНС России по Засвияжскому району занятия “открытого класса” проводятся еженедельно по пятницам в 10 часов. Первое такое занятие прошло в минувшую пятницу. Налогоплательщикам, посетившим мероприятие, специалисты отдела оперативного контроля рассказали о преимуществах новой системы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вариантах регистрации онлайн-касс, обязательных реквизитах, которые должны содержаться в чеке, выдаваемом покупателю через онлайн-кассу. На компьютере общего доступа, размещенном в операционном зале, налогоплательщиков ознакомили с размещенной на сайте ФНС России информацией о наличии в реестре ККТ моделей кассовых аппаратов и фискальных накопителей, о возможности модернизации кассы старого образца, перечне операторов фискальных данных, возможностях проверки кассового чека в режиме онлайн.

В Межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области работа «открытых классов» начнется с 15 мая. Налогоплательщиков приглашают в инспекцию, а так же в ТОРМ р.п.Карсун по вторникам и четвергам в с 15.00 до 17.00 часов. В ТОРМ р.п.Карсун, ТОРМ р.п.Сурское, ТОРМ р.п.Вешкайма, ТОРМ г.Инза, ТОРМ г.Барыш – по вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00 часов.

В Межрайонной ИФНС России №5 по Ульяновской области работа «открытых классов» будет проводиться 2 раза в неделю – в понедельник и в четверг с 15.00 до 17.00 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.