Топ-100 В УФНС России по Ульяновской области прошло заседание Общественного совета | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > В УФНС России по Ульяновской области прошло заседание Общественного совета

В УФНС России по Ульяновской области прошло заседание Общественного совета

6 июля в УФНС России по Ульяновской области прошло заседание Общественного совета, на котором обсуждены актуальные для регионального предпринимательского сообщества проблемы.

Председатель Совета Людмила Герасимова и член Совета Екатерина Толчина рассказали о ситуациях, с которыми на сегодняшний день приходится сталкиваться предпринимательскому сообществу при исполнении норм и требований налогового законодательства, например, при сдаче отчетности, при предоставлении документов для проведения налоговых проверок, при выявлении задолженности за прошлые периоды по страховым взносам.

Отдельно выделены вопросы, возникающие при переходе на новый порядок применения ККТ. В частности, на данный момент на первый план выходят не столько сложности при приобретении новых касс и фискальных накопителей, сколько проблемы, возникающие при эксплуатации новой техники.

В результате обсуждения принято решение о необходимости усиления информационно-разъяснительной работы, проводимой налоговыми органами и предпринимательским сообществом среди представителей бизнеса с целью побуждения их к приобретению новых кассовых аппаратов и разъяснению порядка применения он-лайн касс. Для этого запланировано проведение большого семинара совместно с операторами электронного документооборота.

Налоговики в свою очередь обратились к Общественному совету с просьбой оказать содействие в работе по информированию индивидуальных предпринимателей о вводе в эксплуатацию мобильного приложения сервиса ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя”.

Кроме того, запланировано усиление работы по информированию плательщиков страховых взносов о мероприятиях, проводимых инспекциями с целью уточнения задолженности по страховым взносам, образовавшейся до 1 января 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.