Топ-100 Рестораны должны будут предупреждать контролеров о выездных банкетах | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Рестораны должны будут предупреждать контролеров о выездных банкетах

Рестораны должны будут предупреждать контролеров о выездных банкетах

Утверждены форма и порядок представления уведомления о дате, времени и месте розничной продажи алкоголя при оказании услуг общепита в условиях выездного обслуживания.

Источник: Постановление Правительства РФ от 19.04.2018 № 473

Организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общепита, уведомление по утвержденной форме обязаны направлять в лицензирующий орган. Сделать это можно как на бумажном носителе (принести лично или отправить по почте), так и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по ТКС.

Уведомление необходимо представить в течение 3 рабочих дней до даты выездного мероприятия.

Если запланированный банкет был перенесен или вовсе отменен, а уведомление уже подано, придется сдать уточняющее уведомление со сведениями о новых дате, времени и месте проведения выездного обслуживания или уведомление об отмене мероприятия.

Новый порядок вступает в силу со 2 мая и не распространяется на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общепита в самолетах, на кораблях и в железнодорожном транспорте.

источник http://glavkniga.ru/news/7056

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.