Топ-100 Взносы «на травматизм»: что будет, если вовремя не подтвердить вид деятельности | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Взносы «на травматизм»: что будет, если вовремя не подтвердить вид деятельности

Взносы «на травматизм»: что будет, если вовремя не подтвердить вид деятельности

Компания сдала в ФСС документы для подтверждения основного вида деятельности с опозданием. Исходя из каких сведений сотрудники Соцстраха установят для фирмы тариф взносов «на травматизм»?

Источник: Определение ВС от 05.09.2018 № 309-КГ18-7926

По мнению Верховного суда, в данном случае тариф взносов на «несчастное» страхование должен устанавливаться в соответствии с самым опасным из видов деятельности, закрепленных за компанией в ЕГРЮЛ. Но это должен быть вид деятельности, который фирма действительно ведет, а не только собирается.

Кроме того, в случае если справка-подтверждение основного вида деятельности все-таки была представлена страхователем, хоть и с нарушением срока, но до направления ему уведомления об установленном для него тарифе, Фонд должен учитывать представленные документы при установлении тарифа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.