Топ-100 Уполномоченный оказал содействие предпринимателю в обжаловании действий инспекторов по пожнадзору | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > Уполномоченный оказал содействие предпринимателю в обжаловании действий инспекторов по пожнадзору

Уполномоченный оказал содействие предпринимателю в обжаловании действий инспекторов по пожнадзору

В июле 2018 года на личный приём к Уполномоченному обратился индивидуальный предприниматель по факту привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 19.4.1.КоАП РФ  за воспрепятствование проведению проверки государственным инспектором по пожарному надзору.

На личном приёме предпринимателю был разъяснен порядок защиты прав и обжалования решения о привлечении к административной ответственности.

По результатам изучения представленных заявителем документов Уполномоченным была оказана помощь предпринимателю в составлении жалобы, которая была направлена в районный суд города Ульяновска.

В судебное заседание Уполномоченным было представлено заключение с обоснованием позиции по делу.

16 октября 2018 года жалоба на привлечении к административной ответственности предпринимателя была рассмотрена судом, которым было установлено нарушение подсудности при рассмотрении дела судом первой инстанции.

В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности районным судом дело было прекращено.

Так предприниматель был освобождён от административной ответственности в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.