Топ-100 При содействии Уполномоченного уголовное дело в отношении директора Общества было прекращено | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > При содействии Уполномоченного уголовное дело в отношении директора Общества было прекращено

При содействии Уполномоченного уголовное дело в отношении директора Общества было прекращено

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области из Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области поступило обращение директора ООО «Центр водной подготовки» Почекуева А.В. о необоснованном возбуждении в отношении него уголовного дела по факту осуществления организацией образовательной деятельности без лицензии.

Заявитель был приглашён Уполномоченным на личный приём и сообщил о нарушениях законодательства при проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте.

Уполномоченным при изучении материалов по обращению было усмотрено нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности.

 Для организации проверочных мероприятий по доводам заявителя Уполномоченным было направлено обращение в органы прокуратуры.

 По результатам проверки, проведённой Приволжской транспортной прокуратурой, уголовное дело в отношении директора ООО «Центр водной подготовки» Почекуева А.В. было прекращено, в отношении сотрудников Ульяновской транспортной прокуратуры в связи с выявленными нарушениями приняты меры реагирования.

В отношении должностных лиц Ульяновского ЛО МВД России на транспорте проводится доследственная проверка, результаты которой взяты на контроль Приволжской транспортной прокуратурой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области.

При взаимодействии Уполномоченного с органами прокуратуры права субъекта предпринимательской деятельности были восстановлены.

 

.

           

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.