Топ-100 ИП на ПСН занимается межрегиональными перевозками: сколько патентов ему нужно | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > ИП на ПСН занимается межрегиональными перевозками: сколько патентов ему нужно

ИП на ПСН занимается межрегиональными перевозками: сколько патентов ему нужно

По общему правилу, патент действует на территории субъекта РФ, указанного в этом патенте. Как быть, если деятельность ИП связана с перемещением между регионами?

Источник: Письмо Минфина от 11.10.2019 № 03-11-11/78446

Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов – это один из видов деятельности, в отношении которого может применяться ПСН.

ИП вправе иметь несколько патентов. Следовательно, если предприниматель планирует вести деятельность в субъекте РФ, отличном от того, что указан в полученном патенте, он может получить еще один или несколько патентов в интересующих его регионах.

При этом, по мнению Минфина, если договоры на оказание услуг по перевозке грузов заключаются в субъекте РФ, в котором получен патент, а в другом регионе находится только пункт назначения груза, ИП может дополнительный патент не получать, а работать на основании уже имеющегося.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.