Топ-100 В ФИРМЕ ЗАРПЛАТЫ НИЖЕ СРЕДНИХ – НАЛОГОВИКИ ВЫЗОВУТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КОМИССИЮ | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > В ФИРМЕ ЗАРПЛАТЫ НИЖЕ СРЕДНИХ – НАЛОГОВИКИ ВЫЗОВУТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КОМИССИЮ

В ФИРМЕ ЗАРПЛАТЫ НИЖЕ СРЕДНИХ – НАЛОГОВИКИ ВЫЗОВУТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КОМИССИЮ

ФНС напомнила критерии отбора для вызова на комиссию по легализации налоговой базы по НДФЛ и взносам.

Основной задачей проведения зарплатной комиссии является выявление недобросовестных работодателей и привлечение их к уплате НДФЛ и страховых взносов. Поэтому в первую очередь на комиссию пригласят владельцев компаний с зарплатами сотрудников ниже средней по видам экономической деятельности в регионе. 

Напомним, в 2017 году ФНС было выпущено объемное письмо о работе комиссий по легализации налоговой базы, в котором были рассмотрены принципы и направления работы комиссии, критерии отбора работодателей, последовательность контрольных мероприятий. Все это до сих пор актуально – ФНС в новом письме сослалась на это “старое”.

ФНС отметила, что в состав зарплатной комиссии, кроме сотрудников налоговой, по-прежнему могут входить представители ПФ, ФСС, инспекции по труду, прокуратуры и правоохранительных органов. По итогам заседания будут сформированы рекомендации по устранению выявленных нарушений (письмо от 6 ноября 2019 г. № БС-3-11/9550@).

Источник публикации: audit-it.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.