Топ-100 Бизнес Ульяновска просит свободные места под парковки. Как известно, они запрещены на земельных участках у жилых домов | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > СМИ О НАС > Бизнес Ульяновска просит свободные места под парковки. Как известно, они запрещены на земельных участках у жилых домов

Бизнес Ульяновска просит свободные места под парковки. Как известно, они запрещены на земельных участках у жилых домов

Об этом шла речь на заседании экспертного совета Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерины Толчиной.

«В заседании приняли участие эксперты, адвокаты pro bono, представители общественных объединений предпринимателей региона, общественные представители Уполномоченного в муниципальных образованиях и по направлениям. На повестку были вынесены такие вопросы, как проблема хранения имущества, а именно транспортных средств, признанных вещественным доказательством, на муниципальных и специализированных стоянках Ульяновской области, возможность внесения изменения в «закон о парковках», отмена ЕНВД с 2021 года, а также оптимизация имущественных налогов в 2019-2020 годах.

Обсуждался установленный законом № 152-ЗО «О некоторых требованиях к платным парковкам на территории Ульяновской области» запрет на размещение платных парковок на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Екатерина Толчина рассказала, что к ней в феврале 2020 года обратились 13 предпринимателей, которых коснулся данный запрет. Так как фактически этот закон означает прекращение их деятельности, Константин Леонтьев из комитета по развитию бизнеса Ульяновской ТПП высказался за то, что нужно не вносить изменения в указанный закон в части разрешения этих парковок. Но необходимо пересчитать все муниципальные и государственные земли и свободные «отдать» предпринимателям, которые откроют там бизнес, смогут построить и оборудовать парковки в соответствии со всеми требованиями.

Екатерина Толчина поддержала эту идею: «В случае закрытия предпринимателям должны быть предоставлены компенсационные места».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.