Топ-100 Екатерина Толчина приняла участие во встрече врио Губернатора с предпринимателями | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Екатерина Толчина приняла участие во встрече врио Губернатора с предпринимателями

Екатерина Толчина приняла участие во встрече врио Губернатора с предпринимателями

27.05.2021 состоялась встреча врио Губернатора Ульяновской области  Алексея Русских с предпринимательским сообществом региона. Во вступительном слове Алексей Русских поблагодарил предпринимателей региона за открытый и честный диалог о тех проблемах, с которыми они сталкиваются.

На встрече обсудили лишь небольшой пласт вопросов, беспокоящих региональный бизнес каждый день. Это законодательство, кадровое обеспечение предприятий, новые подходы бизнеса к организации гостеприимной среды и многое другое. Отдельно затронули тему снижения административного давления на бизнес. По этому вопросу вступила Екатерина Толчина – Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Индекс оценивает снижение репрессивности контрольно-надзорной деятельности, эффективность внедрения риск-ориентированного подхода, долю штрафов, назначенных без проверок, и сборы штрафов ведомствами. Индекс рассчитывается на основе данных бизнес-омбудсменов, территориальных органов федеральных ведомств, Минэкономики, Росстата, судебной статистики, Единого реестра проверок и др.

В Индексе исследуются данные по всем 85 субъектам Российской Федерации и нескольким контрольно-надзорным органам (Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Роструд, МЧС, жилищные инспекции), на долю которых в совокупности приходится более 90% контрольных и надзорных мероприятий на территории России.

Согласно данным, полученным от Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, по результатам проведённого анализа Ульяновская область второй год подряд занимает первое место.

«Это достижение я связываю с совместной отработкой показателей предыдущего индекса с правительством области, органами прокуратуры, руководителями контрольно-надзорных ведомств и общественными объединениями предпринимателей. Проведенная в регионе работа показала большие возможности влиять на ситуацию», – сказала Екатерина Толчина.

В заключении встречи Алексей Русских поздравил бизнес-сообщество Ульяновской области с Днём российского предпринимательства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.