Топ-100 Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Мероприятия с участием Уполномоченного > Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным

Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным

25 мая, в рамках XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил наградные стелы 19 региональным бизнес-омбудсменам.

«2020-й год оказался сложным для всех, но для предпринимателей и омбудсменов его можно считать экстремальным: и те, и другие выдержали титаническую нагрузку из-за ограничений, введенных федеральной и региональной властью в связи с пандемией», — сказал Борис Титов.

Эрнест Мингазов – руководитель аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей сообщил, что в 2020 году уполномоченные и их аппараты приняли 16,4 тысячи письменных жалоб (в 2019-м — 12,2), подготовили 848 ходатайств и 1,8 тысячи об изменении нормативно-правовых актов, успешно решили более 150 кейсов по административным делам. Благодаря их усилиям в течение прошлого года прекращено 29 уголовных дел и выплачено предпринимателям более 3 млрд. рублей по государственным и муниципальным контрактам.

Наградные стелы от федерального бизнес-омбудсмена получили 19 (из 85) региональных бизнес-защитников:

за активное и успешное участие в судебных процессах — Екатерина Толчина (Ульяновская область), Павел Солодкий (Нижегородская область) и Альбина Кычкина (Якутия);

за активную нормотворческую деятельность — Светлана Нижегородова (Калиниградская область) и Алла Матюшкина (Владимирская область);

за успешное использование внесудебных форм защиты — Елена Гнётова (Карелия);

за успешную координацию рабочей группы по вопросам кадастровой стоимости и налогообложения — Елена Артюх (Свердловская область);

за развитие инфраструктуры защиты бизнеса – Татьяна Минеева (Москва), Игорь Якимчик (Краснодарский край) и Мурад Далгатов (Дагестан);

за активную работу со СМИ — Виктория Бессонова (Забайкалье) и Фарид Абдулганиев (Татарстан);

за активную работу в социальных сетях — Флюр Асадулин (Башкортостан) и Александр Рыбаков (Чувашия);

за стабильную и эффективную работу — Ольга Устинова (Волгоградская область), Чингис Матхеев (Бурятия), Марина Шемелина (Приморье), Кирилл Кузьмин (Ставропольский край) и Антон Стамплевский (Тверская область).

 

comments powered by HyperComments