Топ-100 Реестр обязательных требований для бизнеса работает в пилотном режиме | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Реестр обязательных требований для бизнеса работает в пилотном режиме

Реестр обязательных требований для бизнеса работает в пилотном режиме

📑Реестр обязательных требований для бизнеса работает в пилотном режиме
🚀 Минцифры и Минэкономразвития всё-таки запустили публичный портал, интегрированный с реестром обязательных требований (правда пока в тестовом режиме).
🔻 О чём речь?
Главная задача регуляторной гильотины — систематизация норм, содержащих обязательные требования, предъявляемые к бизнесу при проверках. К 1 июля 2021 г. полностью должна была завершиться процедура актуализации нормативных актов, а сведения о них загружены в реестр обязательных требований, который связан с запущенным публичным порталом.
🔰 Цель публичного портала — дать информацию предпринимателям о действующих обязательных требованиях по конкретному виду деятельности (основной поиск через ОКВЭД). По признанию Минцифры портал в настоящее время содержит не все обязательные требования, но к концу году обещают завершить работу.
📌 В соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. № 128 актуализация сведений об обязательных требованиях будет производиться не позднее чем за 5 рабочих дней до даты вступления в силу требования/отмены требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.