Топ-100 После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену задолженность по контракту в сумме почти 2 миллиона была погашена | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену задолженность по контракту в сумме почти 2 миллиона была погашена

После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену задолженность по контракту в сумме почти 2 миллиона была погашена

         В ноябре 2021 года в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области обратилось Общество по вопросу неисполнения Комитетом по жилищно-коммунальному комплексу администрации города Димитровграда Ульяновской области  решения Арбитражного суда Ульяновской области.
        Общество сообщило, что в мае 2021 года Арбитражным судом Ульяновской области вынесено решение, согласно которому с Комитета по жилищно-коммунальному комплексу администрации г.Димитровграда взыскано в пользу Общества 1,8млн.руб. Необходимо отметить, что работы выполнялись в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
        Решение суда вступило в силу, а исполнительный лист предъявлен для исполнения в управление финансов г.Димитровграда. Но, до момента обращения к Екатерине Толчиной оплата задолженности по исполнительному листу не была произведена.
        Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области велась планомерная работа по обращению: инициирована проверка  прокуратуры, обращение рассмотрено на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов задолженности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области или государственных учреждений Ульяновской области перед субъектами предпринимательской деятельности.
        Планомерная работа Уполномоченного дала положительный результат –  в рамках исполнения протокола заседания рабочей группы в феврале 2022 года задолженность перед Обществом погашена в полном объёме, Права субъекта бизнеса восстановлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.