Топ-100 Уполномоченным по защите прав предпринимателей оказано содействие предпринимателю в защите его прав, нарушенных действиями сотрудников МО МВД России «Димитровградский». | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > Уполномоченным по защите прав предпринимателей оказано содействие предпринимателю в защите его прав, нарушенных действиями сотрудников МО МВД России «Димитровградский».

Уполномоченным по защите прав предпринимателей оказано содействие предпринимателю в защите его прав, нарушенных действиями сотрудников МО МВД России «Димитровградский».

В октябре текущего года следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджетов разных уровней на благоустройство общественных территорий.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки, проведённой сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Димитровградский» в связи с проведённой Контрольно-счетной палатой г. Димитровграда проверкой законности и результативности использования бюджетных ассигнований, выделенных на благоустройство общественных территорий.
На нарушения, допущенные сотрудниками полиции в ходе расследования уголовного дела, Уполномоченным обращено внимание органов прокуратуры и руководства регионального УМВД.
Результатом проведённой Уполномоченным работы стало признание прокуратурой г.Димитровграда протокола обыска в помещении Общества недопустимым доказательством и внесения руководству следственного органа представления об устранении нарушений закона.
Позднее в связи с отсутствием состава преступления было прекращено и само уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.