Топ-100 При содействии Уполномоченного ООО «Симбирская печать» возвращено незаконно демонтированное имущество (нестационарный торговый объект) на безвозмездной основе. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > При содействии Уполномоченного ООО «Симбирская печать» возвращено незаконно демонтированное имущество (нестационарный торговый объект) на безвозмездной основе.

При содействии Уполномоченного ООО «Симбирская печать» возвращено незаконно демонтированное имущество (нестационарный торговый объект) на безвозмездной основе.

В 2021 году администрацией города Ульяновска при наличии действующего договора о размещении нестационарного торгового объекта был демонтирован торговый киоск ООО «Симбирская печать», располагавшийся на остановке общественного транспорта «Дом Гончарова».
С целью возврата своего имущества Общество обратилось в администрацию города Ульяновска, на что со стороны администрации последовало требование возместить расходы за демонтаж НТО.
За защитой нарушенных прав и с просьбой об оказании содействия в возврате НТО Общество обратилось к Уполномоченному.
Уполномоченным был проведён анализ обстоятельств обращения, что с учётом позиции органов прокуратуры относительно законности действий по исключению НТО Заявителя из Схемы и его последующему демонтажу, позволило прийти к выводу об обоснованности требований Общества к администрации.
В целях защиты прав и законных интересов ООО «Симбирская печать» и осуществления контроля за их соблюдением Уполномоченным в адрес Главы города Ульяновска было направлено соответствующее обращение.
Доводы Уполномоченного были признаны администрацией города обоснованными, в связи с чем было принято решение о передаче ООО «Симбирская печать» демонтированного имущества на безвозмездной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.