Топ-100 26.01.2023 в Правительстве Ульяновской области состоялось совместное заседание Губернаторского совета по инвестициям и Губернаторского совета по развитию международных, внешнеэкономических связей, межрегионального сотрудничества и продвижению Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 26.01.2023 в Правительстве Ульяновской области состоялось совместное заседание Губернаторского совета по инвестициям и Губернаторского совета по развитию международных, внешнеэкономических связей, межрегионального сотрудничества и продвижению Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне.

26.01.2023 в Правительстве Ульяновской области состоялось совместное заседание Губернаторского совета по инвестициям и Губернаторского совета по развитию международных, внешнеэкономических связей, межрегионального сотрудничества и продвижению Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне.

Темой заседания стало обсуждение плана мероприятий в сфере развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области на 2023 год, а так-же подписание инвестиционных соглашений.

В заседании приняли участие Вице-президент «Деловой России» Каграманян Нонна Саядовна и Руководитель Департамента регионального развития Исполнительного комитета «Деловой России» Зубков Максим Эдуардович.
Во время выступления, Нонна Саядовна выразила благодарность председателю Ульяновского регионального отделения Толчиной Екатерине Алексеевне, за активное участие отделения в реализации регионального инвестиционного стандарта.

Напоминаем, что Ульяновское региональное отделение «Деловая Россия» координировала процесс внедрения регионального инвестиционного стандарта, важнейшей задачей которого, является построение диалога между властью и бизнесом. Слаженная работа всей инвестиционной команды с ориентацией на результат позволила региону войти в число 31 субъекта из 33, которые подтвердили внедрение стандарта.

В конце прошлого года, в ходе оценки внедрения Регинвестстандарта инвестор, сопредседатель Ульяновского регионального отделения «Деловая Россия» Алексей Стешин указал на несоблюдение положений инвестиционной декларации. Это еще один элемент РИС – документ, который содержит стратегию развития региона и обязательство главы субъекта по неухудшению условий ведения бизнеса. При участии инвестиционного комитета прошла серия встреч между региональными органами исполнительной власти и предпринимателем. Алексей Стешин, который с 2011 года реализует в регионе инвестпроекты на сумму более 2 млрд руб., отметил, что в ходе диалога с трудностями удалось справиться и выразил уверенность в успешной реализации проектов.

На заседании совета по инвестициям, губернатор Ульяновской области Алексей Русских поблагодарил Ульяновское региональное отделение «Деловая Россия», координирующие процесс внедрения Регинвестстандарта, за конструктивное взаимодействие. Глава региона призвал инвесторов расширять проектную деятельность на территории области и заверил, что региональные власти со своей стороны будут «несмотря на сложности стараться выполнять обязательства, искать компромиссы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.