Топ-100 06.03.2023 Совместный личный прием предпринимателей с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 06.03.2023 Совместный личный прием предпринимателей с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А.

06.03.2023 Совместный личный прием предпринимателей с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А.

Провели совместный прием с прокурором Ульяновской области Андреем Теребуновым по обращениям бизнеса. Это регулярная и эффективная практика помогает нам решить спорные вопросы и защитить права предпринимателей.

В частности, бизнес выразил
несогласие с установленным региональными органами власти размером арендной платы за земельные участки, для размещения нестационарных торговых объектов и с отсутствием четкого порядка перемещения транспортных средств на
спепиализированные автомобильные стоянки.

Рассмотрели и случаи чрезмерных требований по представлению документов при установлении кадастровой стоимости в размере их рыночной стоимости. Здесь мы проанализировали опыт других регионов. Кроме того, кадастровая стоимость объекта недвижимости может быть установлена в размере его рыночной стоимости по заявлению, поданному в бюджетное учреждение или многофункциональный центр.

Прокурор поручил руководителям подразделений провести тщательные проверки по каждому обращению и принять меры по устранению нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.