Топ-100 2 и 3 марта 2023 года Екатерина Толчина приняла участие в Vll Форуме деловых женщин – в выездной площадке Евразийского женского форума | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 2 и 3 марта 2023 года Екатерина Толчина приняла участие в Vll Форуме деловых женщин – в выездной площадке Евразийского женского форума

2 и 3 марта 2023 года Екатерина Толчина приняла участие в Vll Форуме деловых женщин – в выездной площадке Евразийского женского форума

Женщины в бизнесе: как отстоять свои права и расширить возможности👩🏼‍💼💼

👤 Сегодня выступала спикером на площадке весеннего «Форума деловых женщин».

🤝 Это уникальное мероприятие который год помогает интересным, ярким и смелым представительницам мира бизнеса находить общие темы и совместно друг с другом, а также вместе с экспертами и представителями органов власти решать злободневные задачи и «укрощать» вызовы современной экономики.

👩🏼‍🏫 Наша встреча была посвящена обновлениям в сфере частного образования – очень актуальная тема именно для сферы женского бизнеса, ведь, как правило, девушки чаще открывают свои школы иностранных языков, детские сады, и другие образовательные проекты. Здесь моя деятельность как бизнес-омбудсмена крайне обширна, ведь всё, что связано с работой с детьми вызывает особый интерес органов контроля и надзора.

🔎 Обсудили с участницами, что может мешать развиваться бизнесу. Привела несколько хороших примеров из практики, как нам удавалось отстаивать права компаний, столкнувшихся с проявлениями жесткого администрирования органов контроля.

✅ Замечу, что сегодня на государственном уровне уже проделана огромная работа по популяризации женского предпринимательства – за это отвечает нацпроект МСП. Всё больше девушек решаются сделать шаг в сторону открытия собственного дела. ✅На федеральном и региональном уровне доступны отличные продукты поддержки – как финансовые, так и образовательные. ✅‼️ Об этом упомянула и Валентина Матвиенко во время прямого включения с участниками Форума деловых женщин. Председатель Совета Федерации особенно подчеркнула, что на сегодняшний день одной из самых эффективных предпринятых мер является продлённый на весь 2023 году мораторий на проверки.

🤝🤝🤝 Если государство и дальше будет двигаться навстречу женскому предпринимательству, то, без сомнений, вскоре мы увидим подъём крайне важных, как в экономическом, так и в социальном плане, показателей – настоящие бизнес-леди никогда в долгу не остаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.