Топ-100 15.03.2023 Совещание рабочей группы по рассмотрению вопросов задолженности исполнительных органов госвласти Ульяновской области или госучреждений Ульяновской области перед субъектами предпринимательской деятельности. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 15.03.2023 Совещание рабочей группы по рассмотрению вопросов задолженности исполнительных органов госвласти Ульяновской области или госучреждений Ульяновской области перед субъектами предпринимательской деятельности.

15.03.2023 Совещание рабочей группы по рассмотрению вопросов задолженности исполнительных органов госвласти Ульяновской области или госучреждений Ульяновской области перед субъектами предпринимательской деятельности.

👥 Вместе с первым заместителем Губернатора Ульяновской области Игорем Эделем и заместителем прокурора Максимом Гришиным встретились с представителями региональных и муниципальных органов власти для того, чтобы обсудить вопросы задолженностей по контрактам перед бизнесом и меры, которые принимаются для их погашения.

🔴 Эта тема имеет огромное значение для развития области в целом, а также сферы предпринимательства в частности и находится на особом контроле главы региона Алексея Русских.

🔎 Мы пристально следим за ходом исполнения обязательств государства перед субъектами МСП. Каждый месяц на нашем сайте https://biznespravo73.ru публикуется антирейтинг должников со стороны органов государственной и муниципальной власти по задолженностям перед бизнесом.

👍 По результатам очередного анализа проявилась устойчивая тенденция к снижению муниципальных задолженностей. Их размеры уменьшаются быстрыми темпами (01.01.2023 – 12 млн 259 тыс руб., на 01.02.2023 – 7 млн 791 тыс руб.)

✅ На сегодняшний день без долгов перед бизнесом живут 14 районов области. ✅4 муниципальных образования, а именно Вешкаймский, Новомалыклинский, Сенгилеевский и Павловский районы, сократили задолженности.

📍Во время встречи были даны рекомендации по срокам погашения обязательств представителям МО и региональных ведомств.

👥 Хочу отметить, что большую роль в системе выполнения финансовых обязательств по госконтрактам играет прокурорский надзор. За несвоевременное исполнение обязательств перед бизнесом и невыполнение требований прокурора предполагается административная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.