Топ-100 24.03.2023 Личный прием предпринимателей | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 24.03.2023 Личный прием предпринимателей

24.03.2023 Личный прием предпринимателей

В пятницу провели личный прием.
🔹Обратился предприниматель, который из-за тяжелой болезни не смог выполнить обязательства по выданной Минэком субсидии. На него возложен возврат средств, но из-за тяжелой ситуации он не может этого сделать. Будем обращаться с требованием о рассрочке.
🔹Предприниматель из Новоспасского района столкнулся с отказом администрации в выкупе арендованного ранее им помещения, хотя по закону он имеет на это право. Будем разбираться в обоснованности отказа.
🔹К сожалению, уже традиционно, поступают жалобы на неоплату бизнесу выполненных работ муниципальными учреждениями. Сейчас с такой ситуацией столкнулись ещё два предпринимателя. Для решения таких вопросов существует эффективный инструмент урегулирования подобных ситуаций – комиссия по задолженностям под руководством заместителя губернатора И.О. Эделя. Ближайшее заседание пройдёт уже в апреле.
🔹Предприниматель, попавший под необоснованное уголовное преследование, закончившееся оправдательным приговором обратился с просьбой содействия реабилитации.
🔹Также обращения касались необоснованного исключения объектов из схемы НТО, ущемления прав в торговле и обжалования штрафных санкций.

Каждый вопрос будет отработан в индивидуальном порядке, по каждому обращению уже намечены необходимые действия для решения ситуаций.

По всем проблемным вопросам вы также можете обратиться в аппарат уполномоченного и записаться на личный прием по телефону +7 (8422) 58 13 31

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.