Топ-100 Более трёх тысяч предпринимателей области получили правовую поддержку в прошлом году | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > СМИ О НАС > Более трёх тысяч предпринимателей области получили правовую поддержку в прошлом году

Более трёх тысяч предпринимателей области получили правовую поддержку в прошлом году

Об этом на встрече с губернатором Алексеем Русских рассказала региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина.

По ее словам, прошедший год был сложным. «С февраля 2022 года работали практически беспрерывно, особенно по тем обращениям, которые касались частичной мобилизации. У людей не было понимания, как действовать в случаях мобилизации руководителей компаний, как получить бронь или отсрочку для сотрудников редких специальностей, как приостановить действие банковских кредитов и так далее. Каждый вопрос прорабатывали детально, взаимодействуя со всеми институтами регионального развития, банковским сектором, прокуратурой, надзорными органами и представителями государственной власти. Старались моментально реагировать на все возникающие вопросы и решать их», – рассказала Екатерина Толчина.

Всего в прошлом году аппаратом уполномоченного организовано и проведено 192 личных приёма представителей малого и среднего предпринимательства, рассмотрено более 2,7 тысячи устных и 15 коллективных обращений от 250 субъектов бизнеса. Кроме тем, связанных с частичной мобилизацией, много вопросов было в налоговой, транспортной, торговой, уголовно-правовой сферах, а также были обращения по задолженности по государственным и муниципальным контрактам перед бизнесом и решениям контрольно-надзорных органов.

Также велась активная работа по мониторингу соблюдения моратория на проверки бизнеса, который предпринимательским сообществом признаётся одной из самых эффективных федеральных мер поддержки, направленных на снижение административного давления. Контрольно-надзорными органами, которым согласование проверок необходимо в силу закона, было отправлено более 280 запросов в региональную прокуратуру о проведении внеплановых мероприятий, больше двух третей которых было отклонено. Работа в данном  направлении продолжается – мера поддержки продлена до 2030 года.

Предприниматели Ульяновской области могут обратиться по возникающим проблемным вопросам по номеру: (8422) 58-13-31 в аппарат уполномоченного. Узнать подробности о мерах поддержки, действующих в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», можно по телефону центра «Мой бизнес» Ульяновской области: (8422) 41-41-45.

https://www.media73.ru/2023/bolee-tryekh-tysyach-predprinimateley-oblasti-poluchili-pravovuyu-podderzhku-v-proshlom-godu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.