Топ-100 27.04.2023 прошёл личный приём предпринимателей в Сенгилеевском районе | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 27.04.2023 прошёл личный приём предпринимателей в Сенгилеевском районе

27.04.2023 прошёл личный приём предпринимателей в Сенгилеевском районе

Одной из основных задач уполномоченного по защите прав предпринимателей является поддержка активного и непрерывного диалога с представителями бизнеса в муниципальных образованиях и имение четкого понимания с какими проблемами они сталкиваются.

приём предпринимателей в сенгилеевском районе

На сегодняшний день в Сенгилеевском районе реализуют свою деятельность более 1200 предпринимателей. Основные сферы деятельности – сельское хозяйство, производство и переработка, оптовая и розничная торговля.

На встречу с бизнес-омбудсменом, председателем Ульяновского регионального отделения “Деловая Россия” с участием руководителя регионального Агентства по регулированию цен и тарифов Сергея Курбатова пришли представители разных деловых сфер. Проблема резкого повышения тарифов на воду в муниципалитете волновала каждого участника встречи от крупного бизнеса, где работает большой процент населения, таких масштабов, как Сенгилеевский цемзавод, компания по добыче и сбыту песка «Кварц», фирма «Хенкель Рус» и Ташлинский горно-обогатительный комбинат, до небольших пекарен, которые выпекают известный и любимый ульяновцами сенгилеевский хлеб.

О чем говорили больше всего?

Очень многих волнуют изменения в налоговой сфере. Введённый в 2023 году единый налоговый счёт (ЕНС) сегодня вызывает массу вопросов.

Во время встречи обсуждали правила безопасной работы с налоговыми и правоохранительных органами, погашению задолженностей органов власти государственным и муниципальным контрактам, а также о эффективном инструменте, заменяющим проверки контрольных органов профилактическими визитами.

Объяснила механизм отработки обращений предпринимателей в аппарате уполномоченного (доступен удобный дистанционный онлайн-формат: ОБРАТИТЬСЯ можно на официальном сайте регионального Уполномоченного)

Предприниматели просили разъяснений по судебным решениям, касающихся повышения тарифов на воду. Об этом расскажу подробнее в следующем посте.приём предпринимателей в сенгилеевском районе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.