Топ-100 Алексей Русских принял участие в форуме Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > СМИ О НАС > Алексей Русских принял участие в форуме Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Алексей Русских принял участие в форуме Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

 

Мероприятие состоялось в День российского предпринимательства, 26 мая. Пленарное заседание прошло под председательством Президента РФ Владимира Путина.

В режиме видео-конференц-связи к форуму присоединился Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, уполномоченный по защите прав предпринимателей – Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Екатерина Толчина, представители местного отделения.

Главной темой форума стала перезагрузка инвестиционного цикла в изменившихся геополитических и экономических условиях. Участники обсудили улучшение делового климата, совершенствование механизмов стимулирования инвестиционной деятельности, создание высокотехнологичных производств, налаживание бесперебойных поставок оборудования и комплектующих для отечественных предприятий, формирование новых кооперационных цепочек, в том числе международных. 

Глава государства отметил возрастающую роль предпринимателей в формировании новой экономической реальности страны: с уходом зарубежных компаний они получили большие возможности для развития и воспользовались ими. При этом предпринимательское сообщество продемонстрировало интерес развивать свой бизнес именно в родной стране. Власть готова пойти навстречу: продолжать выстраивать конструктивный диалог, создавать комфортные условия для работы, в том числе снижать административную нагрузку. Также Президент сообщил, что будет разработан  стандарт социального капитала бизнеса, где пропишут стимулы для предпринимателей, которые хотят участвовать в решении социальных и экологических задач.

«Активно работаем с местным отделением «Деловой России», на постоянной связи с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной. Такой диалог позволяет нам быстро определять болевые точки для бизнеса и принимать необходимые меры, чтобы решить проблему на начальной стадии. В том числе благодаря этому Ульяновская область удерживает лидирующие позиции в рейтинге регионов с минимальным административным давлением на бизнес», — отметил глава региона.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей – Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Екатерина Толчина, в 2022 году поддержка в защите прав и законных интересов оказана более трём тысячам предпринимателей региона. Аппаратом уполномоченного организовано и проведено 192 личных приёма представителей малого и среднего предпринимательства, рассмотрено более 2,7 тысячи устных и 15 коллективных обращений от 250 субъектов бизнеса.  Ульяновское отделение  «Деловой России» совместно с институтами развития региона сформировало и направило в федеральный центр предложения, связанные с проведением частичной мобилизации среди жителей региона, занятых в сфере предпринимательства. Также одной из важных задач была координация внедрения Регионального инвестиционного стандарта. В настоящее время данная работа завершена.

Источник: https://ulgov.ru/news/index/permlink/id/63799/ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.