Топ-100 Риски вашего бизнеса | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77

Риски вашего бизнеса

19.10.2017 года в Ульяновске прошел семинар для субъектов предпринимательской деятельности по теме: «О рисках в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении схемных операций».

         Екатерина Толчина находясь в этот день в командировке делегировала полномочия по открытию семинара своему общественному представителю в сфере промышленности и торговли Бересневу Евгению Анатольевичу.  

В приветственном слове слушателям семинара Евгений Береснев отметил актуальность темы и необходимость поисков разрешения сложившихся трудностей у предпринимателей. Затем он передал слово  Царевой Ларисе Анатольевне заместителю начальника отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского  главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

          В своем выступлении представитель Центробанка опираясь на Федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» рассказала слушателям о сфере применения закона, о рисках бизнеса при осуществлении схемных операций, о том какие операции носят обязательный контроль, а какие операции относят к подозрительным и почему банк может отказать совершать  операции и в одностороннем порядке закрыть счет, а также отметила, что есть более 120 признаков необычных операций и сделок. Лариса Царева привела примеры, встречающиеся на практике.

    Далее участники семинара общались в режиме «вопрос – ответ».

Много вопросов слушатели задавали с просьбой разъяснить конкретную ситуацию по их деятельности, в которую они попали и в чем банк усмотрел признаки схемной операции.       

В завершении мероприятия Евгений Береснев  подвел итоги работы семинара,  он поблагодарил спикера семинара Ларису Цареву за представленную полезную информацию, а присутствующих за участие и интересные вопросы. 

Предпринимателям,  принявшим участие в семинаре были предоставлены раздаточные материалы и вручены сертификаты участника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.