Топ-100 На заседании координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Ульяновской области разбирались с возможностями обеспечения и развития добросовестной экономической конкуренции | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > На заседании координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Ульяновской области разбирались с возможностями обеспечения и развития добросовестной экономической конкуренции

На заседании координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Ульяновской области разбирались с возможностями обеспечения и развития добросовестной экономической конкуренции

20.12.2021 состоялось заседание Координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Ульяновской области.

В заседании приняли участие Екатерина Толчина Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Геннадий Спирчагов – руководитель УФАС по Ульяновской области, руководители органов исполнительной власти Правительства Ульяновской области. 

Со вступительным словом выступил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, в котором отметил, что только в условиях обеспечения и развития добросовестной экономической конкуренции возможен экономический рост, отвечающий темпам изменений потребностей граждан.

Геннадий Спирчагов проинформировал участников заседания о национальном плане развития конкуренции в российской Федерации на 2021 – 2025 годы.

Министр экономического развития Ульяновской области Зонтов Н.В. в своем выступлении представил итоги рейтинга регионов РФ по уровню содействия развитию конкуренции на основе Стандарта развития конкуренции за 2020 год. Он отметил, что по итогам 2020 года Ульяновская область впервые заняла 11 место в РФ, значительно улучшив позиции по сравнению с 2019 годом, когда регион был 21-ым. В ПФО Ульяновская область занимает 4 срочку.

Инга Погорелова – исполняющий обязанности руководителя Агентства государственных закупок довела до присутствующих информацию о реализации мероприятий, направленных на создание конкурентной среды в сфере закупок.

С целью дальнейшего обеспечения стабильного роста и развития экономики, повышения экономической эффективности и конкурентоспособности хозяйствующих субъектов в рамках заседания Губернатор Алексей Русских и руководитель УФАС Геннадий Спирчагов подписали Соглашение о взаимодействии между Правительством области и региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы, а также соответствующий план его реализации.

Если есть вопросы к государственным органам, звоните
👇 (8-8422)
58-12-77
58-13-31
58-13-11
Более подробно о моей деятельности на сайте: https://biznespravo73.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.