Топ-100 ОПУБЛИКОВАН СВОДНЫЙ ПЛАН ПРОВЕРОК – 2018 | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > ОПУБЛИКОВАН СВОДНЫЙ ПЛАН ПРОВЕРОК – 2018

ОПУБЛИКОВАН СВОДНЫЙ ПЛАН ПРОВЕРОК – 2018

На сайте Генеральной прокуратуры РФ размещен сводный план проведения плановых проверок организаций и предпринимателей на 2018 год. Чтобы отыскать в нем “свою” компанию, можно воспользоваться поиском по названию, ИНН или ОГРН. Кроме того, можно искать и по адресу (однако в данном разделе можно наткнуться на опечатки в названиях улиц и даже субъектов РФ, например, в план “закрались” Ставрпольский край, Семфиропольское шоссе, улица Цурюпы и другие неточности).

В сводный план включены все те проверки, которые организуются и проводятся надзорными органами в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ. Искать там налоговую или прокурорскую проверки бессмысленно.

Напомним, что 2018 год – это последний год, в котором действует мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Однако рекомендуем субъектам малого бизнеса – на всякий случай – проверить, не включили ли их в План проверок – 2018. В противном случае рекомендуем направить в надзорный орган специальное заявление об исключении проверки из плана.

Обратите внимание, что план проверок на 2018 год в части некоторых “популярных” проверок, в том числе трудовых, сформирован на основе риск-ориентированного подхода. Если поднадзорный объект (его деятельность) отнесен к категории низкого риска, то плановые проверки на нем никогда не будут проводиться в принципе. Чтобы выяснить, какая категория риска присвоена конкретным объектам, организации и предприниматели могут обратиться с запросом в соответствующие надзорные ведомства.

Источник публикации: ИА “Гарант”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.