Топ-100 Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности: новый регламент | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Новости законодательства > Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности: новый регламент

Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности: новый регламент

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 октября 2020 г. № 714 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 Мая 2021 г. Регистрационный N 63718.

Роспотребнадзор обновил регламент по приему и учету уведомлений о начале осуществления юрлицами и ИП отдельных видов работ и услуг.
При направлении уведомления через Единый портал госуслуг оно должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Уведомление регистрируется в специальном реестре в течение 1 рабочего дня с даты поступления в территориальный орган Роспотребнадзора (ранее – в день поступления). Изменения в реестр, как и прежде, вносятся в течение 5 рабочих дней.
Госпошлина и иная плата не взимаются.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после даты опубликования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.