Топ-100 Уполномоченный оказал содействие в погашении задолженности | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > Уполномоченный оказал содействие в погашении задолженности

Уполномоченный оказал содействие в погашении задолженности

В марте 2019 года к Уполномоченному по защите прав предпринимателей  по Ульяновской области обратился директор  ООО «АВК-СТРОЙ» по вопросу содействия во взыскании задолженности администрации Чердаклинского района в размере 499 930, руб.

       По заявлению Уполномоченного по защите прав предпринимателей прокуратурой Ульяновской области  проведена проверка по вышеуказанному факту.

Для устранения выявленных нарушений закона Прокурором Чердаклинского района внесено представление главе администрации района.

В рамках рассмотрения представления по заявлению администрации района ОСП по Чердаклинскому и Старомайнскому районам произведен взаиморасчет задолженности органа местного самоуправления и  ООО «АВК-СТРОЙ»,   в  результате   которого   долг  администрации  сокращен  на 221 429, 07 руб.

25.04.2019  погашена оставшаяся сумма задолженности.

         Благодаря совместной работе Уполномоченного и прокуратуры задолженность администрации Чердаклинского района перед ООО «АВК-СТРОЙ»  погашена в полном объёме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.