Топ-100 Представители Уполномоченного приняли участие в муниципальном форуме «Ульяновская область: Территория бизнеса – Территория жизни» | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Представители Уполномоченного приняли участие в муниципальном форуме «Ульяновская область: Территория бизнеса – Территория жизни»

Представители Уполномоченного приняли участие в муниципальном форуме «Ульяновская область: Территория бизнеса – Территория жизни»

22 мая 2019 года в г.Барыше состоялся Муниципальный форум «Ульяновская область: Территория бизнеса – Территория жизни» традиционно приуроченный к празднованию Всероссийского дня предпринимателя.

Участниками деловой программы Форума стали Руслан Кашперский – руководитель «Регионального центра поддержки и развития предпринимательства»,  Александр Гришин – руководитель компании «EcoBoss»,  Иван Королёв – руководитель компании ООО «Кассовые технологии» и представители бизнеса муниципального образования «Барышский район».

Представители института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, выступившие на Форуме в качестве экспертов, Наталья Выборных – начальник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного и Лилия Кулеева – главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного приняли активное участие в обсуждении поднимавшихся тем. 

Модератором форума был руководитель «Регионального центра поддержки и развития предпринимательства» Руслан Кашперский. 

Руководитель компании «EcoBoss» Александр Гришин провёл тренинг для предпринимателей по теме: «Рынок и конкуренты. Создание уникального торгового предложения». Он рассказал предпринимателям, какими способами можно привлечь клиентов и как составить конкуренцию торговым сетям.
Руководитель компании ООО «Кассовые технологии» Иван Королёв довёл до присутствующих информацию о необходимости применения онлайн-касс с 01.07.2019, обратил внимание предпринимателей на основные характеристики онлайн – касс при их выборе. Лилия Кулеева добавила информацию о проекте закона о ККТ, об изменениях по онлайн-кассам с 1 июля 2019 и кому предполагается упростить и отсрочить применение ККТ до  2020 года.
Наталья Выборных проинформировала предпринимателей о деятельности института Уполномоченного в Российской Федерации и на территории Ульяновской области, о порядке обращений, в том числе и через интернет-приемную официального сайта Уполномоченного.

Также, довела до предпринимателей информацию о выявленных за 2018 год системных проблемах, которые вошли в ежегодный доклад уполномоченного, основных способах защиты предпринимателей и информацию об организации  взаимодействия  Уполномоченного с общественными представителями в муниципальных образованиях.

Блокировка счёта банком, в последнее время, стала не редким  явлением. Блокируя операции и счета своих клиентов, кредитные организации ссылаются на Закон о легализации №115 – ФЗ и инструкции Центробанка. Лилия Кулеева довела до предпринимателей информацию о причинах блокировок, отказов в проведении операций по счетам, а также алгоритм действий в ситуации, когда банк «не даёт работать».

На Форуме предприниматели муниципального образования «Барышский район» озвучили проблемные вопросы. Вопрос по высоким нормативам за вывоз ТКО прокомментировала заместитель директора ООО «Горкомхоз» Елена Юртаева. Она довела информацию, что в нормативно-правовые акты были внесены изменения и теперь при заключении договора с региональным оператором для предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, при расчёте стоимости услуг будет учитываться торговая площадь магазина, а не общая. Лилия Кулеева рассказала порядок действий предпринимателя, в случае не согласия с нормативами при заключении договора.
Обсуждался вопрос по ранее направленным письмам ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» в адрес руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей о замене газовых счетчиков до 1 января 2020г. По итогам обсуждения вопроса предпринимателям, получившим соответствующие письма, рекомендовано обратиться в АНО «Центр развития предпринимательства Барышского района Ульяновской области» в целях направления коллективного обращения в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области.
В заключение Форума руководитель структурного подразделения Микрокредитной компании фонда «Фонд Развития и Финансирования предпринимательства» в г. Барыше Наталья Тимохина рассказала об условиях предоставления целевых займов для предпринимателей на развитие своего бизнеса.
По окончании встречи Наталья Выборных и Лилия Кулеева провели личный приём предпринимателей. На все вопросы предприниматели получили подробные консультации во время приёма.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.