Топ-100 26.03.2024 состоялась встреча Губернатора Алексея Русских с членами “Деловой России”, на которой обсудили проблемные вопросы и перспективные проекты предпринимателей из разных сфер деятельности. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Без рубрики > 26.03.2024 состоялась встреча Губернатора Алексея Русских с членами “Деловой России”, на которой обсудили проблемные вопросы и перспективные проекты предпринимателей из разных сфер деятельности.

26.03.2024 состоялась встреча Губернатора Алексея Русских с членами “Деловой России”, на которой обсудили проблемные вопросы и перспективные проекты предпринимателей из разных сфер деятельности.

Продолжаем диалог с властью, чтобы найти решения и компромиссы, которые позволят расти и развиваться дальше.

26.03.2024 состоялась встреча с Губернатором Алексеем Русских, на которой обсудили проблемные вопросы и перспективные проекты предпринимателей из разных сфер деятельности.

Одна из главных тем — переход на новую кадастровую стоимость. До 2025 года по поручению Губернатора в регионе действует «переходный период», у предпринимателей есть возможность сделать перерасчет стоимости объектов недвижимости при поддержке Минимущества и внести изменения в систему Росреестра. Однако, считаем, что этого не достаточно. Бизнесменам важно понимать налоговую нагрузку, которая ляжет на них в связи с повышением кадастровой стоимости. Переоценка не проводилась много лет и назрела, но это не должен быть «обвал». Решением могло бы стать ограничение предельного роста суммы налога. Такое ограничение сейчас действует в отношении физлиц — 10% по сравнению с предыдущим налоговым периодом. Для этого необходимо вносить изменения в Налоговый кодекс РФ. Данный вопрос взят в проработку.

Обсудили реализацию инициативы Президента по налоговой амнистии. Сейчас федеральный центр принимает от регионов предложения. Предлагаем распространить амнистию только на налогоплательщиков, поставленных на учет до 1 апреля 2024 года. Это поможет пресечь злоупотребление мерой поддержки.

Бизнес озвучил проблемные вопросы, для решения которых необходимо содействие со стороны органов госвласти и местной администрации. В частности, перебои в поставке электрической энергии на одном из предприятий, возмещение затрат инвестора, связанных с реализацией проекта, затопление стоками производства по причине неисправности ливневой канализации и другие. Будем добиваться их решения.

Представили главе региона проекты по привлечению в Ульяновск туристов и созданию комфортной городской среды: создание яхт-клуба, обновление знакового для жителей Ульяновска объекта, «Фестиваль воды», соревнования по фитнес-челленджу «Большая Волга», IT-конференцию «Стачка 2024».

Встреча с бизнесом 26.09.2024

Изображение 1 из 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.