Топ-100 31.05.2022 состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 31.05.2022 состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона.

31.05.2022 состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона.

Среди первоочередных задач администрации Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области обсуждался вопрос об итогах работы с аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по индексу административного давления на бизнес. В своем докладе Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Толчина Е.А. указала, что в четвёртый раз аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ замерил степень активности основных контрольных ведомств по отношению к бизнесу. Результаты собрали в Индекс административного давления. Была изучена работа территориальных органов девяти федеральных ведомств: Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роструда, МЧС, Росздравнадзора и Ространснадзора. В совокупности на них приходится большая часть проверок по новому закону о госконтроле. Два года подряд наш регион был лидером Индекса административного давления с минимальными показателями. В этом году произошло снижение позиций в рейтинге за счет показателей Роспотребнадзора и Росприроднадзора, которые увеличили количество проверочных мероприятий, но не нарастили профилактические мероприятия. Ситуация 2022 года отличается от прошлогодней: тут и новый мораторий, тут и новые условия работы по новому закону о госконтроле. Поэтому выводы о текущей ситуации появятся несколько позднее. Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области будет продолжена работа с руководителями контрольно-надзорных ведомств и уже в ближайшее время, после получения детализации индекса административного давления из аппарата Титова Б.Ю. будет организовано совещание, где подробно будут обсуждены причины снижения позиций и возможности сохранения первой позиции в рейтинге. А в этом году – 5 место в десятке лучших регионов страны с минимальным давлением на бизнес – хороший результат совместной работы.

Скачать (PDF, 198KB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.