Топ-100 21.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие во встрече Губернатора Алексея Русских с предпринимателями. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 21.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие во встрече Губернатора Алексея Русских с предпринимателями.

21.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие во встрече Губернатора Алексея Русских с предпринимателями.

Сегодня приняла участие во встрече Губернатора Алексея Русских с предпринимателями, ведущими деятельность в сфере торговли.

Она прошла на позитивной ноте. Обсудили перспективы и векторы развития отрасли, меры поддержки, которые доступны бизнесменам региона.
Торговля — самый массовый вид деятельности для индивидуальных предпринимателей Ульяновской области. На сегодня в регионе насчитывается более 11 тысяч стационарных торговых объектов, и это количество продолжает расти. Увеличиваются обороты розничной торговли, объёмы продаж, растёт покупательская способность. Серьёзными темпами развивается электронная торговля – в этом году объём продаж продукции ульяновских производителей на маркетплейсах вырос на 80%. Всё это свидетельствует о том, что для развития отрасли созданы комфортные условия. Есть программы поддержки, которые реально востребованы и работают.

Частыми темами обращений к нам являются проблемы, связанные с объектами нестационарной торговли, ущемлением прав в этом виде деятельности со стороны власти или контрольно-надзорных органов. Всегда стараемся поддержать бизнесменов в сложных ситуациях, найти компромиссное решение в диалоге с коллегами из различных структур.

В преддверии профессионального праздника — Дня работника торговли — поздравляю всех занятых в этой сфере и желаю предпринимателям успехов в работе, новых идей и энергии для их реализации! 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.